Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Уважаемый посетитель сайта, к какой категории вы себя относите?
Всего ответов: 5205

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт в каталогах


Сайт    Банк Интернет-портфолио учителейКаталог сайтов Каталог сайтов 'Российское образование в сети' Справочник сайтов учителей и для учителя Учительский портал Сеть творческих учителей Личный сайт Фоновой Натальи Леонидовны учителя математики и информатики

Погода в Вязниках


Главная

Регистрация

Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS


Личный сайт учителя математики и информатики

Фоновой Натальи Леонидовны



Пятница, 24.11.2017, 21:10

 

Внеурочная деятельность по предмету.

Активно провожу внеклассную работу по предмету. Совместно с другими учителями-математиками участвую в организации и проведении декады математики и информатики в школе, в рамках которой проходят школьные конкурсы.

Результаты участия в городских и областных олимпиадах и конкурсах по математике и информатике : перечень олимпиад, конкурсов охват учащихся, уровень

Учебный год

Олимпиады , конкурсы

2005 – 2006

3 место олимпиада по информатике (Исаков Николай)

2006 – 2007

1 место олимпиада по информатике (Харитонов Сергей), 2 место олимпиада по информатике (Гордеев Максим), 1 место по математике 6 класс(Филиппов Алексей), 7 место областная олимпиада по информатике (Харитонов Сергей), 1 место конкурс «Компьютерный интеллектуал»(7-9 класс)

2007 - 2008

1 место олимпиада по программированию (Зубанов Сергей), 3 место олимпиада по математике 7 класс (Пученкина Юлия), 3 место Научно-практическая конференция «Юность будущему», 1 место конкурс «Компьютерный интеллектуал»(7-9 класс), 1 место «Компьютерный интеллектуал»(10-11 класс).

2008-2009

3 место Научно-практическая конференция «Юность будущему»

2009-2010

1 место олимпиада по информатике Апарин Андрей 10 класс (район), 2 место олимпиада по информатике Смирнов Александр 10 класс (район). 3 место олимпиада по программированию Смирнов Александр 10 класс (район).

2010-2011

1 место олимпиада по программированию Апарин Андрей 11 класс (район), 2 место олимпиада по программированию Смирнов Александр 11 класс (район). 1 место олимпиада по информатике Апарин Андрей 11 класс (район), 5 место в области, 2 место олимпиада по информатике Смирнов Александр 11 класс (район). 1 место Математические чтения «Чебышев – человек насквозь русский» (район), 3 место в области Пустовалова Светлана 10 класс.

2011-2012 2 место олимпиада по программированию Шкурин Михаил 10 класс (район), 1 место Научно-исследовательский проект посвященный 220- летию великого русского математика Н.И. Лобачевского, Пустовалова Светлана 11 класс (район), 1 место Интеллектуальный конкурс "Для тех, кто не слаб умом", Егоров Дмитрий 8 "А" класс, 3 место Призер олимпиады по математике и физике МФТИ Богер Татьяна
 2012-2013  2 место олимпиада по информатике Шкурин Михаил 11 класс (район), 3 место олимпиада по математике Барцова Ксения 7 класс (район), 2 место в дистанционном мероприятии II Всероссийского конкурса компьютерного творчества "IT- drive" Отраднова Дарья 8 класс (федеральный уровень). 1 место в районе и 2 место в области в научно-практической конференции, посвященной 110-летию со дня рождения русского ученого математика А.Н. Колмогорова, ученицы 7 класса Барцова Ксения и Смирнова Полина, научно-исследовательская работа "Гениями не становятся, гениями рождаются или яблоко от яблони недалеко падает".
 2013-2014   3 место в дистанционном мероприятии I Всероссийского конкурса презентаций портфолио  "Таланты России" Барцова Ксения 8 класс (федеральный уровень).
  3 место в дистанционном мероприятии III Всероссийского конкурса компьютерного творчества "IT- drive" Барцова Ксения 8 класс (федеральный уровень). 2 место олимпиада по математике Суслов Кирилл 9 класс (район), призер  олимпиады по математике Кувшинова Екатерина 7 класс (район), призер  олимпиады по математике Климанов Алексей 8 класс (район). 2 место в районе и 3 место в области в научно-практической конференции, посвященной 210-летию со дня рождения русского ученого математика В.Я. Буняковского, ученицы 8 класса Барцова Ксения и Смирнова Полина, научно-исследовательская работа "Поэзия трехмерного пространства, или о несходстве сходного"

 
2014-2015

2 место в мероприятии II Всероссийский конкурс "Математические головоломки" Синева Лилия 5 класс (федеральный уровень).3 место в мероприятии II Всероссийский конкурс "Математические головоломки" Шимин Эрика 5 класс (федеральный уровень).3 место в мероприятии V Всероссийский конкурс рисунков "Мир детства или мои любимые мультфильмы" Тростянский Егор 3 "А" класс (федеральный уровень).Диплом 3 степени Климанов Алексей 9 класс показал высокие результаты на 54 Выездной физико-математической олимпиаде МФТИ. 3 место в районной и 3 место в областной научно-практической конференции обучающихся, посвященной 165-летию со дня рождения русского ученого-математика С.В.Ковалевской. Барцова Ксения и Смирнова Полина 9 класс научно-исследовательская работа "Женщина и наука: подруги или соперницы?"

2016-2017 Победитель олимпиады по информатике(район) и участник областной олимпиады Лопанов Владислав 10 класс, призер олимпиады по информатике(район) Климанов Алексей 11 класс, призер олимпиады по информатике(район) Емелин Максим 8 класс, призеры олимпиады по информатике(район) Макаров Артем, Шимин Эрика 7 класс, Команда "Совята" лауреаты межрегионального сетевого проекта "Союзмультфильм представляет..." состав команды: Тонина Виктория, Павлова Виктория, Мокеева Елизавета, Белканова Екатерина 5 класс.

За годы работы  моими учащимися созданы многие проекты, приведу пример наиболее значимых проектов:

Межпредметные и предметные  проекты

1.      Какой математик постигал основы науки по обоям в комнате? Найди в различных источниках информацию об этом и выполните презентацию.

2.      Узнайте,  когда празднуют день числа Пи?

3.      В каких профессиях нужна математика, выясни, и подготовь презентацию проекта.(групповой)

4.      Веб-сайт «Компьютеры, как средство общения людей»(индивидуальный проект)

5.                Веб-сайт «Компьютерное оборудование» (индивидуальный проект)

6.                Веб-сайт «Информационные технологии» (индивидуальный проект)

 

 7.    Учебный проект «Чудеса природы»

 

Практико-ориентированный проект

8. Проект «Молодежные субкультуры» (индивидуальный проект)

9. Экологический практико-ориентированный проект «Юные защитники природы» (групповой проект)

10. Экологический практико-ориентированный проект «Я и природа - крепкое здоровье» (групповой проект)

11. Веб-сайт «Молодежь выбирает компьютер», занявший 3 место в научно-практической конференции «Юность-будущему» (групповой проект)

Исследовательские проекты:

12. Веб-сайт «Вязники историко-культурный центр России», занявший 3 место в научно-практической конференции «Юность-будущему»(групповой проект)

13.    «Чебышев П. Л. – человек насквозь русский» - научно-исследовательский проект, занявший 1 место в районе и 3 место в области на научно-практической конференции.(индивидуальный проект)

14.    «Лобачевский Николай Иванович великий математик России» - научно-исследовательский проект, занявший 1 место в районе на научно-практической конференции. (индивидуальный проект)

15. "Гениями не становятся, гениями рождаются или "яблоко от яблони недалеко падает"" - научно-исследовательская работа, занявшая 1 место в районе и 2 место в области на научно-практической конференции учащихся, посвященной 110-летию со дня рождения великого математика России А.Н. Колмогорова

16. "Поэзия трехмерного пространства, или о несходстве сходного"- научно-исследовательская работа занявшая 2 место в районе и 3 место в области в научно-практической конференции, посвященной 210-летию со дня рождения русского ученого математика В.Я. Буняковского, 

17. "Женщина и наука: подруги или соперницы?"- научно-исследовательская работа занявшая 3 место в районной и 3 место в областной научно-практической конференции обучающихся, посвященной 165-летию со дня рождения русского ученого-математика С.В.Ковалевской.

Творческие проекты

15.Веб-сайт «Интерактивная математика 5 класс», долгосрочный проект (еще не окончен) (групповой проект)

Веду элективные курсы :

Кружок:

"Юный программист".

Грамоты моих учащихся.

  

   

 

  

  

        

 

Форма входа

Поиск

Кнопка сайта

Одна кнопка

время жизни сайта

Сайт участвует
конкурс сайтов 

Архив записей

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости образовани

Фраза дня

Web-мастеру

OperaFirefoxGoogle ChromeDownload Master
QIPSkypeµTorrentTeamViewer
Dr.Web CureITAvira AntiVirTotal CommanderCDBurnerXP
PicasaIrfanViewCheMaxDAEMON Tools
AIMPKMPlayerBSplayerK-Lite Codec Pack

Установить себе такой Блок
Скрипты и HTML для uCOz

Раскрутка сайта
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Copyright MyCorp © 2017