Внеурочная деятельность по предмету.
Активно провожу внеклассную работу по предмету. Совместно с другими учителями-математиками участвую в организации и проведении декады математики и информатики в школе, в рамках которой проходят школьные конкурсы.
Результаты участия в городских и областных олимпиадах и конкурсах по математике и информатике : перечень олимпиад, конкурсов охват учащихся, уровень
Учебный год
|
Олимпиады , конкурсы
|
2005 – 2006
|
3 место олимпиада по информатике (Исаков Николай)
|
2006 – 2007
|
1 место олимпиада по информатике (Харитонов Сергей), 2 место олимпиада по информатике (Гордеев Максим), 1 место по математике 6 класс(Филиппов Алексей), 7 место областная олимпиада по информатике (Харитонов Сергей), 1 место конкурс «Компьютерный интеллектуал»(7-9 класс)
|
2007 - 2008
|
1 место олимпиада по программированию (Зубанов Сергей), 3 место олимпиада по математике 7 класс (Пученкина Юлия), 3 место Научно-практическая конференция «Юность будущему», 1 место конкурс «Компьютерный интеллектуал»(7-9 класс), 1 место «Компьютерный интеллектуал»(10-11 класс).
|
2008-2009
|
3 место Научно-практическая конференция «Юность будущему»
|
2009-2010
|
1 место олимпиада по информатике Апарин Андрей 10 класс (район), 2 место олимпиада по информатике Смирнов Александр 10 класс (район). 3 место олимпиада по программированию Смирнов Александр 10 класс (район).
|
2010-2011
|
1 место олимпиада по программированию Апарин Андрей 11 класс (район), 2 место олимпиада по программированию Смирнов Александр 11 класс (район). 1 место олимпиада по информатике Апарин Андрей 11 класс (район), 5 место в области, 2 место олимпиада по информатике Смирнов Александр 11 класс (район). 1 место Математические чтения «Чебышев – человек насквозь русский» (район), 3 место в области Пустовалова Светлана 10 класс.
|
2011-2012 |
2 место олимпиада по программированию Шкурин Михаил 10 класс (район), 1 место Научно-исследовательский проект посвященный 220- летию великого русского математика Н.И. Лобачевского, Пустовалова Светлана 11 класс (район), 1 место Интеллектуальный конкурс "Для тех, кто не слаб умом", Егоров Дмитрий 8 "А" класс, 3 место Призер олимпиады по математике и физике МФТИ Богер Татьяна |
2012-2013 |
2 место олимпиада по информатике Шкурин Михаил 11 класс (район), 3 место олимпиада по математике Барцова Ксения 7 класс (район), 2 место в дистанционном мероприятии II Всероссийского конкурса компьютерного творчества "IT- drive" Отраднова Дарья 8 класс (федеральный уровень). 1 место в районе и 2 место в области в научно-практической конференции, посвященной 110-летию со дня рождения русского ученого математика А.Н. Колмогорова, ученицы 7 класса Барцова Ксения и Смирнова Полина, научно-исследовательская работа "Гениями не становятся, гениями рождаются или яблоко от яблони недалеко падает". |
2013-2014 |
3 место в дистанционном мероприятии I Всероссийского конкурса презентаций портфолио "Таланты России" Барцова Ксения 8 класс (федеральный уровень).
3 место в дистанционном мероприятии III Всероссийского конкурса компьютерного творчества "IT- drive" Барцова Ксения 8 класс (федеральный уровень). 2 место олимпиада по математике Суслов Кирилл 9 класс (район), призер олимпиады по математике Кувшинова Екатерина 7 класс (район), призер олимпиады по математике Климанов Алексей 8 класс (район). 2 место в районе и 3 место в области в научно-практической конференции, посвященной 210-летию со дня рождения русского ученого математика В.Я. Буняковского, ученицы 8 класса Барцова Ксения и Смирнова Полина, научно-исследовательская работа "Поэзия трехмерного пространства, или о несходстве сходного"
|
2014-2015 |
2 место в мероприятии II Всероссийский конкурс "Математические головоломки" Синева Лилия 5 класс (федеральный уровень).3 место в мероприятии II Всероссийский конкурс "Математические головоломки" Шимин Эрика 5 класс (федеральный уровень).3 место в мероприятии V Всероссийский конкурс рисунков "Мир детства или мои любимые мультфильмы" Тростянский Егор 3 "А" класс (федеральный уровень).Диплом 3 степени Климанов Алексей 9 класс показал высокие результаты на 54 Выездной физико-математической олимпиаде МФТИ. 3 место в районной и 3 место в областной научно-практической конференции обучающихся, посвященной 165-летию со дня рождения русского ученого-математика С.В.Ковалевской. Барцова Ксения и Смирнова Полина 9 класс научно-исследовательская работа "Женщина и наука: подруги или соперницы?"
|
2016-2017 |
Победитель олимпиады по информатике(район) и участник областной олимпиады Лопанов Владислав 10 класс, призер олимпиады по информатике(район) Климанов Алексей 11 класс, призер олимпиады по информатике(район) Емелин Максим 8 класс, призеры олимпиады по информатике(район) Макаров Артем, Шимин Эрика 7 класс, Команда "Совята" лауреаты межрегионального сетевого проекта "Союзмультфильм представляет..." состав команды: Тонина Виктория, Павлова Виктория, Мокеева Елизавета, Белканова Екатерина 5 класс. |
2017-2018 |
Призеры олимпиады по информатике (район) Феофентов Дмитрий 11 класс, Лопанов Владислав 11 класс, Шимин Эрика 8 класс. Диплом 2 степени Морозов Андрей 11 класс показал высокие результаты на 57 Выездной физико-математической олимпиаде МФТИ |
За годы работы моими учащимися созданы многие проекты, приведу пример наиболее значимых проектов:
Межпредметные и предметные проекты
1. Какой математик постигал основы науки по обоям в комнате? Найди в различных источниках информацию об этом и выполните презентацию.
2. Узнайте, когда празднуют день числа Пи?
3. В каких профессиях нужна математика, выясни, и подготовь презентацию проекта.(групповой)
4. Веб-сайт «Компьютеры, как средство общения людей»(индивидуальный проект)
5. Веб-сайт «Компьютерное оборудование» (индивидуальный проект)
6. Веб-сайт «Информационные технологии» (индивидуальный проект)
7. Учебный проект «Чудеса природы»
Практико-ориентированный проект
8. Проект «Молодежные субкультуры» (индивидуальный проект)
9. Экологический практико-ориентированный проект «Юные защитники природы» (групповой проект)
10. Экологический практико-ориентированный проект «Я и природа - крепкое здоровье» (групповой проект)
11. Веб-сайт «Молодежь выбирает компьютер», занявший 3 место в научно-практической конференции «Юность-будущему» (групповой проект)
Исследовательские проекты:
12. Веб-сайт «Вязники историко-культурный центр России», занявший 3 место в научно-практической конференции «Юность-будущему»(групповой проект)
13. «Чебышев П. Л. – человек насквозь русский» - научно-исследовательский проект, занявший 1 место в районе и 3 место в области на научно-практической конференции.(индивидуальный проект)
14. «Лобачевский Николай Иванович великий математик России» - научно-исследовательский проект, занявший 1 место в районе на научно-практической конференции. (индивидуальный проект)
15. "Гениями не становятся, гениями рождаются или "яблоко от яблони недалеко падает"" - научно-исследовательская работа, занявшая 1 место в районе и 2 место в области на научно-практической конференции учащихся, посвященной 110-летию со дня рождения великого математика России А.Н. Колмогорова
16. "Поэзия трехмерного пространства, или о несходстве сходного"- научно-исследовательская работа занявшая 2 место в районе и 3 место в области в научно-практической конференции, посвященной 210-летию со дня рождения русского ученого математика В.Я. Буняковского,
17. "Женщина и наука: подруги или соперницы?"- научно-исследовательская работа занявшая 3 место в районной и 3 место в областной научно-практической конференции обучающихся, посвященной 165-летию со дня рождения русского ученого-математика С.В.Ковалевской.
Творческие проекты
15.Веб-сайт «Интерактивная математика 5 класс», долгосрочный проект (еще не окончен) (групповой проект)
Веду элективные курсы :
Кружок:
"Юный программист".
Грамоты моих учащихся.
|